掌阅app作为国内口碑领先的正版阅读平台,收纳了超百万部小说,分类从玄幻仙侠到都市职场,每个题材都经过人工筛选,保证质量。界面采用极简设计,切换章节和调整亮度都很顺手,很多老用户说用了几年都舍不得换。
掌阅app怎么导入书籍?
1、首先点击下方的【书架】
2、然后点击右上角的【+号】
3、紧接着选择【本机导入】
4、进入智能导入后勾选你要导入的书籍,然后点击右下角的【加入书架】
5、导入结果如下
掌阅app怎么自动同步书架?
1、首先点击右下角的【我的】
2、然后选择【设置】
3、紧接着选择【书架备份与同步】
4、最后将同步备份开关打开即可
掌阅app怎么开启听书模式?
1. 在阅读界面点击屏幕中央,调出操作菜单。
2. 选择“听书”图标,启动语音朗读。
3. 可调整语速和声音,支持后台播放和锁屏继续。
掌阅app如何获取免费阅读券?
1. 完成每日签到任务,领取免费券。
2. 参与限时阅读活动,完成任务奖励券。
3. 邀请新用户注册,双方均可获得书券。
掌阅app核心阅读体验
1. 护眼模式根据环境光线自动调节,晚上看书减少眼睛疲劳感。
2. 书评社区里读者可以分享读后感,找到志同道合的书友。
3. 书架数据自动备份到云端,更换手机后直接恢复阅读进度。
常见问题
Q: 掌阅app支持离线阅读吗?
A: 支持,用户下载书籍后无需网络即可阅读。
Q: 掌阅app的会员有哪些权益?
A: 会员可免费阅读大量付费书籍,去广告,并获得专属推荐。
Q: 掌阅app如何导出笔记?
A: 长按文字做笔记,在笔记管理界面可导出为文本文件。
更新日志
v8.7.6版本
修复已知问题