南天下载站

首页手机软件 掌阅app
掌阅app
举报

掌阅app

开发者暂无资料

系统要求需要支持安卓系统5.2以上

包名com.chaozh.iReaderFree

MD5值932bbfa3ced64ffd6cbc9343bd6437da

权限说明点击查看

隐私说明点击查看

截图预览
软件简介

掌阅app作为国内口碑领先的正版阅读平台,收纳了超百万部小说,分类从玄幻仙侠到都市职场,每个题材都经过人工筛选,保证质量。界面采用极简设计,切换章节和调整亮度都很顺手,很多老用户说用了几年都舍不得换。

掌阅app怎么导入书籍?

1、首先点击下方的【书架】

2、然后点击右上角的【+号】

3、紧接着选择【本机导入】

4、进入智能导入后勾选你要导入的书籍,然后点击右下角的【加入书架】

5、导入结果如下

掌阅app怎么自动同步书架?

1、首先点击右下角的【我的】

2、然后选择【设置】

3、紧接着选择【书架备份与同步】

4、最后将同步备份开关打开即可

掌阅app怎么开启听书模式?

1. 在阅读界面点击屏幕中央,调出操作菜单。

2. 选择“听书”图标,启动语音朗读。

3. 可调整语速和声音,支持后台播放和锁屏继续。

掌阅app如何获取免费阅读券?

1. 完成每日签到任务,领取免费券。

2. 参与限时阅读活动,完成任务奖励券。

3. 邀请新用户注册,双方均可获得书券。

掌阅app核心阅读体验

1. 护眼模式根据环境光线自动调节,晚上看书减少眼睛疲劳感。

2. 书评社区里读者可以分享读后感,找到志同道合的书友。

3. 书架数据自动备份到云端,更换手机后直接恢复阅读进度。

常见问题

Q: 掌阅app支持离线阅读吗?

A: 支持,用户下载书籍后无需网络即可阅读。

Q: 掌阅app的会员有哪些权益?

A: 会员可免费阅读大量付费书籍,去广告,并获得专属推荐。

Q: 掌阅app如何导出笔记?

A: 长按文字做笔记,在笔记管理界面可导出为文本文件。

更新日志

v8.7.6版本

修复已知问题

相关历史版本
最新软件 更多
相关教程更多
热门标签

历史更新资料

确定