南天下载站

首页攻略资讯正文

广告太多?夸克手机端设置教程

作者:网友发布时间:

操作指引

1.启动夸克APP,进入主界面后,轻点右下角头像图标,跳转至个人中心页面。

2. 在个人中心页中,向下滚动并点击【设置】按钮,进入系统配置界面。

3. 进入设置页后,选择【搜索与浏览】分类,点击进入相关功能管理区域。

夸克APP不仅可用于高效检索信息与云端文件同步,其网页智能保护体系也赋予用户更强的自主控制权。面对网页中频繁出现的推广内容,用户可通过长按快速标记屏蔽。

复制本文链接攻略文章为南天下载站所有,未经允许不得转载。
好游安利 更多
相关攻略更多