酷我音乐(原名酷我音乐盒)是一款老牌音乐播放器,正版曲库规模庞大,囊括流行、摇滚、古典、嘻哈等多种风格,智能推荐功能会根据用户听歌历史推送喜欢的歌曲。播放流畅,新歌榜单更新及时,界面设计简洁,操作方便,适合日常听歌和发掘新音乐。
酷我音乐app免费听会员歌曲方法步骤
1、在手机打开酷我音乐,点击我的进入个人主页
2、进入个人信息页面后,点击右上角的三横图标
3、来到侧面详情页,点击免费听歌模式的按钮开启,然后进入广告页面
4、看完广告,免费听歌模式的按钮就开启了(每次增加30分钟)
酷我音乐设置手机铃声方法步骤
1、首先在首页搜索界面搜索您想要设置的歌曲
2、搜索到了之后点击右侧三个点进行下载
3、下载完之后进入本地找到刚刚那首歌
4、选中那首歌之后点击右侧三个点一直往下滑,找到设为手机铃声点击即可
酷我音乐app开启状态栏歌词方法步骤
1、在手机打开酷我音乐,点击我的进入个人主页
2、进入个人信息页面后,点击右上角的三横图标
3、然后点击设置
4、在设置里面找到找到状态栏歌词点击开启
5、开启后根据自己的风格进行调节即可
酷我音乐亮点特色
1. 正版曲库资源丰富,覆盖多语种、流行摇滚古典嘻哈等全品类音乐。
2. 智能推荐算法,根据听歌历史精准推送新歌和小众优质曲目。
3. 界面设计简洁直观,操作门槛低,支持各类手机机型流畅运行。
热点一:如何免费听VIP歌曲?
1. 打开APP,进入“我的”页面,点击右上角三横图标。
2. 在侧边栏找到“免费听歌模式”并开启,观看30秒广告。
3. 广告结束后即可获得30分钟免费听VIP歌曲权限,可重复操作。
热点二:怎样将歌曲设为手机铃声?
1. 在APP内搜索并下载目标歌曲到本地。
2. 进入“本地”列表,找到该歌曲,点击右侧三点菜单。
3. 滚动菜单至底部,选择“设为手机铃声”即可完成设置。
常见问题
Q: 怎么下载歌曲?
A: 搜索歌曲后点击右侧三点按钮,选择下载即可保存到本地。
Q: 状态栏歌词怎么开启?
A: 进入“我的”> 点击右上角三横 > 设置 > 状态栏歌词开关打开。
Q: 会员多少钱一个月?
A: 会员价格根据套餐不同,通常有月卡、季卡、年卡,具体可在APP内查看。