南天下载站

首页手机软件 亲宝宝app
亲宝宝app
举报

亲宝宝app

开发者暂无资料

系统要求需要支持安卓系统5.2以上

包名com.dw.btime

MD5值8d2558e9f9a3d12419fb01d0431dd0a3

权限说明点击查看

隐私说明点击查看

截图预览
软件简介

亲宝宝app出自杭州点望公司,孕期女性与亲子家庭可以借助这款软件处理孕育相关事务。软件分出孕期、哺乳期两个板块,家长可以录入各类成长相关资料,把孩子从孕育阶段往后的各类变化留存下来。板块之间内容相互区分,不同阶段下需要记下的养护信息,都能够在软件内完成留存,把家庭真实的孕育片段完整保存下来。

亲宝宝app如何专业的查询孕期能吃的东西?

孕期需要注意的地方非常多,平常的饮食更是重中之重,小编整理了如何查询孕期吃的食物,一起看看吧

1、首先打开亲宝宝app,在亲宝宝页面点击添加宝宝

2、点击我在怀孕

3、输入状态和信息

4、然后回到首页点击孕育

5、然后再孕育页面点击更多

6、找到能不能吃工具并点击

7、然后输入想吃的蔬菜水果就可以啦

亲宝宝app如何将怀孕状态改为宝宝状态?

1、首先打开亲宝宝app,点击亲宝宝

2、然后点击添加我的宝宝

3、在添加宝宝页面点击我有宝宝

4、输入宝宝目前的信息点击下一步就可以转换状态了。

亲宝宝app如何邀请家人进入亲友团?

1、首先进入亲宝宝app,在亲宝宝页面点击宝宝的信息卡片

2、在宝宝的信息页面点击亲友团

3、然后点击未添加的亲友

4、然后跳转到邀请页面选择邀请方式就可以啦。

亲宝宝app由杭州点望公司开发,是一款专注育儿记录的工具,适合孕期和产后家庭使用。用户能轻松记录孕产周期、体重和产检数据,系统自动追踪胎儿生长。平台还提供科学食谱、百科知识和胎教内容,均由专业人士与经验宝妈把关。社区板块汇聚了大量育儿经验,新手父母可以快速学习避坑,轻松度过育儿期。

如何查询孕期能不能吃某种食物?

1. 打开软件,在首页添加宝宝并选择“我在怀孕”。

2. 进入“孕育”页面,点击“更多”找到“能不能吃”工具。

3. 输入食物名称即可查询,简单方便。

怎样将怀孕状态切换为宝宝状态?

在软件中点击“亲宝宝”进入宝宝信息页,选择“添加我的宝宝”,然后点击“我有宝宝”,输入宝宝出生信息即可切换状态。

软件功能亮点

1. 记录孕产周期与产检数据,实时追踪胎儿发育状态。

2. 提供专业食谱、百科和胎教内容,由专家和宝妈审核。

3. 社区汇聚育儿经验,避开常见误区,助力科学养育。

常见问题

Q: 亲宝宝app是免费的吗?

A: 基本功能免费,部分高级内容需付费订阅。

Q: 如何删除宝宝记录?

A: 在设置-隐私与数据中可删除所有记录。

Q: 邀请家人时有哪些方式?

A: 可通过微信、QQ、短信等分享链接邀请。

最新软件 更多
相关教程更多
热门标签

历史更新资料

确定