南天下载站

首页手机软件 微信读书app
微信读书app
举报

微信读书app

开发者暂无资料

系统要求需要支持安卓系统5.2以上

包名com.tencent.weread

MD5值203b5a6950ca1f501e98eb86d7eae3c5

权限说明点击查看

隐私说明点击查看

截图预览
软件简介

微信读书APP可读取微信好友关系,平台存有大量正版出版读物,类别包含小说、励志文学、经济管理、传记、历史、社科以及期刊杂志,付费精品出版物构成内容主体。页面能够调出好友阅读排行,完成点赞交互,点开好友头像,就能浏览对方书架、书籍推荐内容和读书笔记。用户之间可以互相传递书籍,交换读书想法,翻看好友整理的书单,以此完成书籍挑选,个人读书记录也能对外分享出去。

微信读书app导入书籍方法步骤

1、打开微信读书app,进入阅读首页,点击下方导航栏的“书架”按钮;

2、进入书架页面后,点击屏幕中间的“导入书籍”选项;

3、在弹出的导入书籍页面中可以看到包括、连接纸书、从电脑导入、从微信导入等选项,此时只需要选择一个你自己需要的方式即可。

微信读书app划线做笔记方法步骤

1、打开软件,进入到阅读界面,找到自己想要看的书籍并点击进入;

2、进入书籍介绍页面,点击右下方的“阅读”按钮;

3、进入到书籍阅读界面,长按需要划线做笔记的文本位置,然后向左右滑动文本中出现的两个竖线去选择需要做笔记的内容,在弹出的选项中点击“划线”按钮;

4、再选择划线的样式以及颜色即可完成,后面如果想要删除划线只需要点击“删除划线”按钮即可。

微信读书怎么免费获取阅读时长?

1. 通过每日阅读可以积累时长,兑换无限卡;

2. 参与组队读书活动,团队达标后奖励免费天数;

3. 使用书币购买书籍,书币可通过签到和任务获取。

微信读书如何导出自己的笔记?

1. 在书籍阅读页点击底部笔记图标,进入笔记列表;

2. 选择需要导出的笔记,点击右上角分享按钮;

3. 选择复制或发送到其他应用,即可保存。

微信读书的核心功能与体验

1. 查看好友阅读动态和书架,发现好书更容易;

2. 支持从电脑、微信等多渠道导入图书,管理方便;

3. 划线做笔记时可配图,评论和想法也能带图分享。

常见问题

Q: 微信读书支持哪些文件格式?

A: 主要支持epub、txt、pdf等常见格式,部分mobi也可导入。

Q: 如何删除书架上的书籍?

A: 在书架上长按书籍封面,选择删除即可,或者左滑出现删除选项。

Q: 无限卡有什么用处?

A: 无限卡可以免费阅读所有付费书籍,通常通过活动或付费获得。

更新日志

v10.2.0版本

写想法、写点评与发表评论时支持配图

相关历史版本
最新软件 更多
相关教程更多
热门标签

历史更新资料

确定