南天下载站

首页手机软件 QQ音乐app官方版
QQ音乐app官方版
举报

QQ音乐app官方版

开发者暂无资料

系统要求需要支持安卓系统5.2以上

包名com.tencent.qqmusic

MD5值19b899f0d5c5c342774308a3819203ad

权限说明点击查看

隐私说明点击查看

截图预览
软件简介
QQ音乐app作为国内主流的音乐平台,曲库包含流行、摇滚、古典等多种风格,无论是热门新歌还是小众老歌都能轻松找到。界面设计很清爽,你可以创建自己的歌单,还能把喜欢的片段设成闹钟或铃声。智能推荐会根据你的听歌习惯推送新歌,社交功能让分享歌曲和查看好友动态变得很方便。整体来说,它是一个非常适合日常听歌、发现好音乐的工具。

QQ音乐取消自动续费会员方法步骤

温馨提示:会员在整个软件使用中可以使用户的体验感达到质的飞跃,但是当不需要会员的时候自动续费确实挺让人头疼的,不过今天小编为大家带来了取消自动续费的方法。

1、进入软件界面,点击右下角我的进入个人详情页

2、选择会员中心进入会员界面

3、进入会员界面后再福利兑换那一栏往左滑找到个人中心进入

4、在我的个人中心界面一直往下翻找到管理我的自动续费

5、进入管理自动续费后,你将看到你所有的续费项目,找到你想要关闭的项目点击卡片右下角关闭即可

QQ音乐导入本地音乐方法步骤

对于一些新手用户来说导入本地音乐的具体操作方法还不是太了解,别急小编今天为大家带来了几种方式导入方式,请接着往下看!

第一种导入方式

多设备本地歌曲恢复,这个功能可以导入已保存的下载历史和你之前的本地歌曲,具体操作方法如下

1、在个人主页点击本地功能

2、进入本地后选择右上角三个小点一样的按钮,此时会出现三个功能(扫描歌曲、下载词图、本地歌曲恢复)咱们选择后者

3、进入之后你会发现你登录过的所有设备,选择你想要导入的即可

第二种导入方式:

本机音乐导入,在这个功能下你可以设置扫描的文件夹(放置需要导入音乐的文件夹)系统会自动对音乐进行扫描,具体操作方法如下:

1、在个人主页点击本地功能

2、进入本地后选择右上角三个小点一样的按钮,此时会出现三个功能(扫描歌曲、下载词图、本地歌曲恢复)咱们选择第一个

3、进入扫面界面后直接点击扫描会进行全盘扫描,最后对扫描出的音乐进行添加即可

4、如果您觉得全盘扫描太慢了,也可以在扫描界面点击右下角的自定义扫描,选择你想要扫描的文件夹即可

QQ音乐查看好友歌单方法步骤

1、在个人主页点击头像进入详情页

2、在详情页界面点击好友

3、系统会将您的全部QQ好友获取出来,选择你想查看的即可

QQ音乐怎么下载无损音乐

1. 打开软件进入播放界面,点击当前歌曲封面进入详情页。

2. 在详情页找到“音质”选项,点击后选择“无损”或“Hi-Res”即可。

3. 若没有显示,说明该歌曲不支持无损,可尝试搜索其他版本。

QQ音乐如何设置歌词显示

1. 播放歌曲时点击屏幕中央,调出歌词界面。

2. 在歌词界面点击右上角设置图标,可调整字体大小、颜色和对齐方式。

3. 如需桌面歌词,进入设置-桌面歌词开启即可。

QQ音乐app核心功能亮点

1. 曲库涵盖流行、摇滚、古典等各类风格,新歌老歌都很全。

2. 智能推荐算法根据听歌习惯精准推送,发现宝藏曲目很方便。

3. 支持创建歌单、截取片段设为闹钟或铃声,个性化设置丰富。

4. 社交功能可分享歌曲和歌单给好友,还能查看他们的听歌动态。

常见问题

Q: 为什么QQ音乐会员自动续费无法关闭?

A: 确保按步骤操作:在个人中心-管理自动续费中关闭。若仍不行,可在支付平台(如微信、支付宝)取消自动扣款协议。

Q: 怎么把下载的歌曲转移到其他设备?

A: 使用本地歌曲恢复功能:在本地页面-右上角菜单-本地歌曲恢复,选择之前登录过的设备即可同步。

Q: QQ音乐的歌词不同步怎么办?

A: 尝试清除歌词缓存:进入设置-清理缓存,选择歌词缓存清理。或者切换歌词显示模式(逐句/滚动)。

Q: 如何查看谁听了我的歌单?

A: 目前QQ音乐不支持直接查看访客,但可以通过分享到朋友圈或QQ空间来间接了解。

Q: 无损音乐下载后能永久保存吗?

A: 下载的无损音乐存储在应用内,如果卸载软件或清空数据会丢失。建议通过导入本地功能备份到其他文件夹。

相关历史版本
最新软件 更多
相关专题更多
影音
相关教程更多
热门标签

历史更新资料

确定