南天下载站

首页手机软件 大润发优鲜app
大润发优鲜app
举报

大润发优鲜app

开发者暂无资料

系统要求需要支持安卓系统5.2以上

包名com.rt.market.fresh

MD5值d572407f0017a0e1cded742abb95d2fc

权限说明点击查看

隐私说明点击查看

截图预览
软件简介

大润发优鲜作为大润发官方的线上购物平台,直接连接线下超市的丰富库存,省去了去店里翻找商品的麻烦。从生鲜、零食到日用品,品类很全,适合家庭日常采购或临时补货。操作界面简单,购物车功能方便调整清单,分类清晰,查找快速。

大润发优鲜app怎么用购物卡付款?

1、首先点击右下角的【我的】按钮

2、紧接着在个人主页找到【电子购物卡】点击进去

3、进来之后可以选择购买线上卡(线上线下都可用)或者你已经有了实体卡点击上方的绑定即可,小编这里选择后者

4、进入绑卡功能之后输入卡号以及卡密即可,下次支付的时候直接使用绑定的购物卡就可以了

大润发优鲜官方版怎么预约配送?

1、找到软件主页面,选择需要购买的商品加入购物车

2、商品全部选择完毕后,点击下方的【购物车】按钮

3、紧接着咱们选择【去结算】

4、来到结算界面后,订单旁边有一个【选择配送时间】点击进去

5、最后选择需要预约的时间即可

作为大润发官方的线上购物平台,这款应用直接对接线下超市的库存,省去了在货架间翻找的麻烦。从生鲜、零食到日用品,品类很全,适合家庭日常采购或临时补货。操作界面简单,购物车功能方便调整清单,分类清晰,查找快速。

大润发优鲜支持哪些支付方式?

1. 支付宝支付:绑定支付宝账号后,在结算时选择支付宝即可完成支付。

2. 微信支付:同样支持微信支付,方便快捷。

3. 购物卡支付:绑定实体或电子购物卡后,直接使用卡内余额支付。

4. 银行卡支付:支持主流储蓄卡和信用卡直接支付。

大润发优鲜如何查看配送进度?

1. 打开应用,进入“我的”页面,点击“我的订单”。

2. 在订单列表中找到配送中的订单,点击进入详情。

3. 在订单详情页查看物流轨迹和预计送达时间。

大润发优鲜核心功能亮点

1. 购物车支持自由增减和调整商品,方便规划采购清单,灵活控制购物节奏。

2. 页面分类清晰规整,商品查找高效便捷,大幅提升购物效率。

3. 官方直营品质有保障,货源稳定齐全,搭配流畅的购物体验。

常见问题

Q: 如何修改收货地址?

A: 在订单未配送前,进入订单详情可修改收货地址。

Q: 商品质量问题如何退换?

A: 联系客服,提供商品照片和订单号,按售后流程处理。

Q: 购物卡丢失怎么办?

A: 及时联系客服挂失,避免损失。挂失后余额可转入新卡。

相关历史版本
最新软件 更多
相关教程更多
热门标签

历史更新资料

确定