趣铃app充电提示音怎么设置
1. 打开软件后进入“充电音”分类,选择喜欢的音频试听。
2. 点击右侧的“应用”按钮,确认后即设置成功。
3. 若提示需要权限,根据引导开启相关服务即可。
趣铃app核心功能一览
1. 内置音频编辑器支持导入本地音乐、录音,自由裁剪制作专属铃声。
2. 基础铃声资源全部免费,热门榜单快速筛选爆款,可收藏分享给好友。
3. 界面分类清晰,选中音效一键应用,无需复杂设置,操作极简。
趣铃app能用在苹果手机上吗
1. 支持iOS系统,App Store搜索即可下载安装。
2. 苹果手机同样可以更换来电、短信、闹钟等提示音,部分需要信任证书。
3. 充电提示音需配合快捷指令或特定应用,按说明操作即可。
趣铃app恢复系统声音方法教程
1、首先点击右下角的【我的】
2、然后选择【设置】
3、进入设置后有一个【恢复系统声音】点击即可
趣铃app提示音设置了未生效如何处理
常见问题
Q: 如何把歌曲剪成铃声?
A: 在软件内使用音频编辑器,导入歌曲后拖动裁剪框选取片段,保存即可设为铃声。
Q: 铃声资源是否收费?
A: 基础铃声全部免费,部分热门或独家资源可能需要观看广告或付费解锁。
Q: 怎么把喜欢的铃声分享给朋友?
A: 在铃声详情页点击分享按钮,选择微信、QQ等方式发送给好友。
Q: 如何恢复默认声音?
A: 进入“我的”->“设置”,点击“恢复系统声音”即可还原所有提示音为默认。
更新日志
v2.7.0版本
修复了一些BUG。