小米应用商店app出自小米官方,平台存放大量经过安全检测的软件与游戏资源,搜索后就能执行安装,也可以设置程序自动升级,还能批量把设备内不用的软件移除。软件会放出部分刚上线的程序,同步开展各类活动,账号产生的积分可以换取实物或者虚拟奖励。登录同一小米账号,手机和平板之间可以同步相关记录,过往的下载行为都会留存,方便用户回溯查看。
小米应用商店如何开启应用自动升级?
1、到【我的】版块中选择【设置】
2、进入设置后将【自动升级】开关开启即可
3、同时还能查看随时随地查看升级记录
小米应用商店app如何开启短剧?
1、点击“我的”
2、选右上角“⚙️”进入设置应页面
3、开启“短剧专区”注意开启短剧专区的同时会替换掉智能体专区,不过后续想要使用可回设置页切换回来
4、随后在首页底部导航栏管即可查看到“短剧”
5、所有短剧都可免费看全集
6、也支持自定义选择集数进行观看
7、支持设置播放速度、清屏播放、清晰度
如何关闭小米应用商店的自动更新?
1. 进入商店的“我的”页面,点击右上角设置图标。
2. 在设置列表中找到“自动升级”选项,关闭开关。
3. 关闭后应用不再自动下载更新,但会显示更新提示。
小米应用商店的积分怎么获取?
1. 每日签到即可领取积分,连续签到奖励递增。
2. 下载并体验商店推荐的应用可获得积分奖励。
3. 参与限时活动和积分任务也能赚取额外积分。
小米应用商店核心功能一览
1. 应用资源丰富,覆盖社交、办公、影音、游戏等数十万款应用。
2. 管理高效,支持一键安装、自动更新、批量卸载,操作流畅。
3. 专属福利,提供独家首发内容、限时活动和积分兑换。
4. 生态联动,支持手机、平板等多设备同步管理。
常见问题
Q: 如何查看已安装的应用?
A: 进入“管理”或“我的”中的“应用管理”即可查看所有已安装应用。
Q: 应用能分享给好友吗?
A: 在应用详情页点击分享按钮,可通过微信、短信等方式分享。
Q: 缓存怎么清理?
A: 在设置中选择“清理缓存”选项即可一键清理。