Zepp Life(小米运动)是由原小米运动全面升级迭代而来的全能健康运动管理APP,集运动数据记录、身体状态监测、社交圈层互动等多元功能于一体,是日常健康管理的贴心移动端工具。软件适配多种日常运动场景,跑步、健身、骑行等各类运动模式均可精准捕捉,全方位细致记录运动各项核心数据,帮助用户实时掌握自身运动状态与身体健康变化。
Zepp Life最新版怎么绑定小米手环?
通过与小米手环的绑定,您可以在zepp life中轻松上传微信步数、查看实时心率等,让您的健康管理更加科学、全面,具体操作如下
1、点击下方【我的】按钮
2、然后点击【添加设备】
3、紧接着选择手环
4、进入手环类型选择后有两种方式绑定【手环有二维码】、【手环无二维码】,小编选择第二种
5、然后将手机蓝牙打开清切将手环贴近手机
6、匹配成功后手环会出现【是否允许绑定的弹窗】,勾选即可完成绑定
Zepp Life怎么查看历史运动记录?
1. 打开应用,点击底部"运动"标签,进入运动记录页面。
2. 选择日期范围或点击具体运动类型,即可查看详细数据。
3. 支持按周、月、年维度查看趋势图,了解运动规律。
Zepp Life如何设置每日步数目标?
1. 进入"我的"页面,点击"目标设定"或"健康目标"选项。
2. 在步数目标栏输入期望数值,例如8000步或10000步。
3. 保存后,应用会根据目标提醒完成进度,并可调整。
核心功能亮点
1. 与小米手环、体重秤等智能硬件完美联动,自动同步健康数据。
2. 日常步数、热量消耗、睡眠质量自动统计,生成清晰变化图表。
3. 基于用户的运动作息习惯,智能推荐个性化健身方案,优化运动效果。
zepp life官方版怎么绑定微信?
1、点击下方【我的】按钮
2、然后在个人主页往下滑找到【设置】点进进入
3、紧接着选择【账号安全】
4、然后再选择【微信账号】绑定
5、选择之后会跳转微信授权界面点击同意即可绑定成功
常见问题
Q: 它支持哪些小米智能设备?
A: 兼容小米手环系列、智能体重秤、体脂秤等多款设备,具体可在应用内查看设备列表。
Q: 和原小米运动数据是否互通?
A: 数据完全同步,升级后原有记录会自动迁移,无需重新设置。
Q: 如何关闭应用的消息提醒?
A: 进入"我的"-"设置"-"通知管理",可分别关闭运动提醒、天气提醒等。