必胜客这款官方APP做得挺实用,从披萨意面到甜品饮料,菜单选择不少。它支持外带、堂食和外卖,点餐流程很顺手。经常有优惠活动,还能用V金积分换东西。对我来说,最方便的是能快速找到附近门店,签到领券也能省点钱。
如何取消订餐订单
1. 登录APP后进入我的订单页面,找到待处理订单。
2. 点击订单详情中的取消按钮,选择取消原因。
3. 确认取消,系统会退还已支付金额(如有)。
怎样查看历史消费记录
1. 在APP首页点击我的,进入个人中心。
2. 选择消费记录或订单历史,可按时间筛选。
3. 查看每笔订单的金额、菜品及支付方式。
APP核心功能亮点
1. 菜单包含比萨、意面等主菜及小吃甜品,品类丰富,满足不同口味需求。
2. 支持外带自取或堂食,点餐系统完善,还可预约送餐时间。
3. 消费累积V金,可在商城兑换商品,签到分享领优惠券。
必胜客app点外卖方法步骤
1、打开必胜客,点击“请登录”;
2、接着点击外送点餐;
3、将你选好的商品加入购物袋中,点击右下角“加入购物车”;
4、添加配送地址,并选择送餐时间;
5、点击“去支付”以及是否使用"优惠券"即可。
必胜客最新版修改账号密码方法教程
1、打开必胜客,点击“我的”;
2、进入我的界面中上方点击"设置";
3、在设置的界面上点击“账号密码”;
4、输入新密码和验证码,然后点击确定即可。
常见问题
Q: 该APP支持哪些支付方式?
A: 支持支付宝、微信支付、银行卡及礼品卡支付。
Q: 如何修改配送地址?
A: 在提交订单前点击配送地址栏,选择或新增地址即可修改。
Q: 尊享卡有什么权益?
A: 尊享卡可享专属折扣、免费升级及生日礼遇等。