南天下载站

首页手机软件 小红书app
小红书app
举报

小红书app

开发者暂无资料

系统要求需要支持安卓系统5.2以上

包名com.xingin.xhs

MD5值ad0d747f47ace73fd816fefc97357ef1

权限说明点击查看

隐私说明点击查看

截图预览
软件简介

小红书app是当下年轻人超青睐的潮流社交分享平台,聚集了海量年轻用户,打造出轻松自由的互动氛围,用户可以随心记录日常、交流喜好、分享生活碎片。平台内容生态丰富多元,每日持续更新海量原创生活笔记,各类新鲜优质内容层出不穷,随时随地都能解锁全新灵感与趣味。

小红书app怎么开店?

1、打开小红书,首页会展示各类精选笔记内容。

2、切换到个人主页,点击页面左上角的三条横线图标。

3、找到创作中心并点击进入,接着选择更多服务功能。

4、在内容变现板块中,找到开通店铺入口。

5、按照页面提示提交资料,完成店铺申请即可。

小红书app是年轻人超爱逛的潮流社交社区,用户量很大,氛围轻松自由。你可以随时记录生活点滴,分享日常喜好。平台每天更新海量原创笔记,涵盖穿搭、美妆、拍照、好物等,总能带来新灵感。智能推荐会根据你的兴趣推送相关内容,让浏览更高效。

如何在小红书上获得更多粉丝?

1. 持续输出高质量原创内容,吸引用户关注和点赞。

2. 利用薯条推广功能对潜力笔记进行付费推广。

3. 积极与其他用户互动,回复评论,增加账号活跃度。

小红书如何发布视频?

1. 点击底部加号按钮,选择“拍摄”或从相册上传视频。

2. 使用编辑工具添加滤镜、音乐、文字等效果。

3. 完善标题、标签和封面,点击发布即可。

小红书核心功能与推广方式

1. 海量原创生活笔记每日更新,涵盖穿搭、美妆、拍照、好物等领域,智能推荐让内容更贴合个人兴趣。

2. 众多艺人入驻分享真实生活,展现随性一面,拉近与粉丝的距离。

3. 薯条推广功能为笔记引流,还可结合外部平台联动宣传,提升曝光效果。

常见问题

Q: 小红书笔记怎么删除?

A: 进入笔记详情页,点击右上角更多,选择删除即可。

Q: 小红书怎么设置隐私?

A: 在设置-隐私中可调整点赞、关注等权限。

Q: 小红书账号如何注销?

A: 在设置-账号与安全-注销账号中按提示操作。

相关历史版本
最新软件 更多
相关教程更多
热门标签

历史更新资料

确定