南天下载站

首页手机软件 小米系统输入法
小米系统输入法
举报

小米系统输入法

开发者暂无资料

系统要求需要支持安卓系统5.2以上

包名com.xiaomi.type

MD5值baf8dec4f21ba7c305e6e8df31880074

权限说明点击查看

隐私说明点击查看

截图预览
软件简介

小米系统输入法敲击文字时运行顺滑,内置AI语音转文字模块,口语内容能快速转换成规范文本,识别精准度稳定。键盘工具栏内置翻译功能,多语种内容实时转换,和境外好友沟通不用跳转其他软件。内置语义纠错、语句补全模块,文字输入环节减少重复操作,各类文字记录、线上沟通场景都能缩短输入耗时。

小米系统输入法怎么设置

1、本站下载打开并启动小米系统输入法

2、启用小米输入法后,进入设置界面,选择键盘布局

3、选择语音模式,可支持普通和高级模式

4、在任何文本输入界面(短信、笔记、搜索框等),点击输入框即可调出小米系统输入法

5、需要切换输入模式时,可直接在键盘上点击菜单按钮即可

小米系统输入法如何开启云同步

1. 打开输入法设置,找到账号与同步选项。

2. 登录你的小米账号,开启同步开关。

3. 选择需要同步的数据,如用户词库和常用短语。

小米系统输入法有哪些快捷功能

支持符号快捷输入,长按字母可调出特殊符号。

上下滑动键盘可切换数字和字母。

双击空格可快速输入句号。

主要功能特点

1. AI语音输入可自动纠错并转化为书面文字,适合快速记录笔记。

2. 支持实时翻译和对话,在聊天时无需切换应用即可翻译外语。

3. 智能纠错和语义联想能提升打字效率,减少打字错误。

常见问题

Q: 小米系统输入法怎么切换九宫格模式?

A: 在输入法设置中选择键盘布局,然后勾选九宫格选项即可。

Q: 小米系统输入法支持表情包吗?

A: 支持,点击表情图标可以浏览和发送内置表情,也能从相册添加。

Q: 如何备份个人词库?

A: 进入输入法设置,找到词库管理,点击备份到云服务器。

相关历史版本
最新软件 更多
相关专题更多
工具 输入法 打字
相关教程更多
热门标签

历史更新资料

确定